Что делать, если собственник 1/2 доли дома завышает ее стоимость?

Имею в собственности 1/2 часть дома и 1/2 участка. Оформил по наследству. Второй собственник поднял не прилично большую сумму за вторую часть дома. И жить сам не живёт. Только приследует материальную сторону. Подскажите как быть и что делать ведь дом деда и хочется восстановить и жить.

, Александр, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению он вправе назвать любую цену, но вы имеете право не покупать за эту цену. Если он будет продавать кому-то, то вы вправе ставить вопрос о переводе на вас прав покупателя, если он продает посторонним за более низкую цену, чем предложил вам.