В каких долях следует платить алименты на детей от первого брака при рождении ребенка во втором?

Добрый день, от первого брака имею 2 детей куда плачу 1/3 часть своего заработка, во втором браке родился ребенок, жена хочет подать алименты в браке, и как после этого мне уменьшить размер алиментов от первого брака? Официальная зарплата 20т. И в каких долях я должен платить?

, Оксана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Уменьшение размера алиментов Добрый день, от первого брака имею 2 детей куда плачу 1/3 часть своего заработка, во втором браке родился ребенок, жена хочет подать алименты в браке, и как после этого мне уменьшить размер алиментов от первого брака? Официальная зарплата 20т. И в каких долях я должен платить?
Оксана

Добрый день!

В соответствии с семейным законодательством, если у плательщика алиментов изменилось материальное и семейное положение (у вас увеличилось число иждивенцев), то Вы можете обратиться в суд с требованием об уменьшении размера алиментов на детей орт первого брака и конкретный размер (доля от заработка) алиментов на первых детей установит суд.