Что делать, если соседка по коммунальной квартиры не выписалась из квартиры при продаже доли?

Добрый день! Являюсь собственником коммунальной квартиры,при продажи свой комнаты соседка не выписалась в паспортном столе,мне принесла справку -копию,что выписалась,а сама осталась прописанной,я принесла в ПС свидетельство о том,что полностью являюсь собственником,а она не имеет права,но мне сказали,что платежки будут приходить пока она не выпишется добровольно.Что мне делать,как повлиять на нее? На сегодняшний момент я вычитаю тут сумму из платежек,которые приходят на нее и не доплачиваю за услуги ЖКХ

, Юлия, д. Выползово
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия!

Что мне делать, как повлиять на нее?
Юлия

Имеете право выписать её в судебном порядке. Обратитесь в суд по месту жительства с исковым заявлением об устранении нарушений прав собственника и о снятии с регистрационного учёта.

К исковому заявлению приложите копии документов на квартиру (договора купли-продажи, свидетельства о государственной регистрации права собственности) и справку с места жительства (выписку из поквартирной карточки).