Возможна ли опись имущества, не принадлежавшего должнику?

могут ли коллекторы описать имущество, принадлежащее родителям, по адресу, где должник прописан, но не проживает уже 9 лет?

, Анжелла, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анжелла!

могут ли коллекторы описать имущество,
Анжелла

Коллекторы не имеют права описывать имущество ВООБЩЕ. Нет у них таких полномочий. Опись имущества вправе осуществлять только судебный пристав-исполнитель.

Сергей Дадашьянц
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Анжелла.

Коллекторы не имеют права ничего описывать, у них нет никаких полномочий.