Законен ли отказ в оформлении ОСАГО в один день из-за рассмотрения заявления в течение 30 дней?

24 года. 1 год стажа вождения. В страховой отказываются оформлять осаго аргументируя тем что только пролонгируют осаго своих клиентов, а если я хочу застраховаться то должен писать заявление и ждать 30 дней. Законно ли это?

, Эмиль, г. Уфа
Андрей Антропов
Юрист, г. Красноярск

Нет, отказ является незаконным. Вы можете обратиться органы прокуратуры либо параллельно в УФАС. Также с письменным заявлением в компанию. Но поскольку Вам необходимо получить полис быстрее как я понимаю, обратитесь в другую компанию.