Как взыскать алименты, которые не выплачивались в течение года?

Добрый день! У меня такая ситуация, бывший муж не платит алименты уже год, на работу устраивается (когда не официально, а когда официально), но в бухгалтерии договаривается чтобы ему официально ставили зарплату минимальную. На карточку за год не было ни одного перечисления, его мать в знак помощи с сентября по май оплачивала за обучение моей дочери. Подскажите как написать заявление на востребование алиментов. Заранее спасибо!

, Надежда,
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, идите в мировой суда и подаете заявление на выдачу судебного приказа на взыскание алиметов либо исковое заявление по тому же вопросу. Если решение суда о выплате алиментов уже есть, то есть суд был ранее то надо активней работать с приставами

Лада Колковская
Юрист
но в бухгалтерии договаривается чтобы ему официально ставили зарплату минимальную. На карточку за год не было ни одного перечисления, его мать в знак помощи с сентября по май оплачивала за обучение моей дочери. Подскажите как написать заявление на востребование алиментов.
Надежда

Вам нужно писать жалобу в суд на бездействие приставов, чтоб они пошевелились и начали активнее работать с должником. А должника можно лишить родительских прав, чтоб он потом не предъявлял материальных претензий к дочери, когда она вырастет.