Как обжаловать постановление о взыскании штрафа за нарушение ПДД?

Добрый день!

У меня в Питере эвакуировали авто из-за неправильной парковки. точнее парковка там была разрешена, но только до какого-то определенного участка, что никакими знаками не обозначалось. Знаков запрещающих парковку в том месте , где оставила машину не было, разметка на асфальте- стерта, может какая-то и была, но ее не видно. Соотв. что бы забрать машину мне пришлось оплатить услуги эвакуатора + выписан штраф 3000 р. Можно ли обжаловать? и куда обращаться, если дело было в Питере, а проживаю, прописана и авто зарегистрировано в Москве.

Какие документы сотрудник ГБДД должен был мне отдать? т.к. мне выдали только постановление и все.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Татьяна!

Обжаловать постановление выданное инспектором ДПС необходимо по месту нарушения ПДД. Его можно обжаловать в инспекцию в течение 10 рабочих дней с момента получения на руки, либо в суд. Нужны доказательства Вашей правоты (фото, снимки видео регистратора) прикладываете к заявлению.