Будут ли долги по кредиту разделены на обоих супругов при разводе?

Здравствуйте, моя сестра хочет развестись с мужем. У него множество долгов по кредитам. Все кредиты он брал без ее ведома, и нигде подписи она не ставила. Будут ли долги (пени по долгам) разделены на обоих супругов при разводе.

, Сергей,
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

на основании ст 39 ск рф общие долги делятся пропорции реально проученным долям в имуществе при разделе. Но чтобы муж их мог разделить нужно доказать что долги общие, то есть потрачено на семью. Сестра докажет обратное

Ольга Чусова
Юрист, г. Тула

Сергей, долги не будут делиться если сестра докажет, что деньги он тратил самостоятельно и на себя, а бывший муж не докажет, что тратил их на семью.