Возврат денежных средств за информационный продукт

Доброго вечера!

Я приобрел доступ на цикл обучающих вебинаров по теме "как создать и раскрутить свой сайт в и-нете".

Продавец(он же и ведущий вебинаров) декларировал перед оплатой данного курса,последующую неприменность возврата денег,если участнику проекта что-то не понравится!

В последствии выяснилось,что качество преподавания низкое,общения нет,а все материалы,которые даются в видео формате,есть в свободном доступе на youTub(е).

Обратившись в службу поддержки,мне перезвонила менеджер и пыталась отговорить меня от моего решения.

В результате,менеджер мне прислала электронное сообщение в котором написано,что для рассмотрения моего вопроса,мне надлежит отправить в службу поддержки заявление на возврат денежных средств(написанное мною от руки),сканированные копии моего гражданского паспорта со страницей регистрации и копию платежного документа из банка..

Прошу Вашего совета в том,правомочно ли со стороны продавца требовать от меня сканированную копию моего паспорта и как я могу в данной ситуации вернуть свои деньги.

С Уважением,

Арнис.

, Арнис, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Арнис. В соответствии со статьей  32 фз о зпп. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Поэтому вы можете направить письмо о расторжении договора и возврате денег. Скан паспорта при этом посылать не надо.