Что делать, если один из собственников квартиры отказывается продавать ее?

Подскажите пожалуйста что можно сделать если один из трех владельцев квартиры напрочь отказывается ее продавать.Квартира пустует.Спасибо!

, Сергей, с. Вад
Михаил Филиппов
Юрист, г. Воронеж

Вы можете продать свою долю квартиры. Только для начало необходимо уведомит остальных собственников, с целью предложить им выкупить свою долю. В случае их отказа смело можете продавать свою. Извещение о продаже своей доли другим участникам лучше заверить нотариально, что бы избежать возможность оспорить сделку. Если один из совладельцев долей является несовершеннолетним, то извещение направляется в орган опеки по месту прописки ребенка. Если адрес проживания одного из совладельцев вам неизвестен, можно отправить письмо по последнему известному адресу или адресу вашей совместной квартиры.