Что грозит виновнику ДТП, в котором пострадавший получил вред здоровью средней тяжести?

Подскажите пожалуйста, какие грозят последствия если стал виновником ДТП в котором пострадавший получил вред здоровью средней тяжести?

, Сергей, г. Волгоград
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый вечер!

в силу части 2 статьи 12.24 КоАП РФ нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

С уважением, Дмитрий