Последствия амнистии 2015 года в отношении уголовного дела

Добрый вечер! 07.03.2015 я совершила ДТП с причининением тяжкого вреда здоровью потерпевшей (согла заключению мед-суд. экспертизы), однако правил дорожного движения я не нарушала, был занос на обледеневшей дороге. Чтобы избежать наезда я применила все необходимые меры, скорость 25 км/ч. (в протоколе происшествия все зафиксировано). Дело передано в уголовное производство, была допрошена в качестве свидетеля. Мне сообщили, что мое дело попадает под амнистию 2015года. Есть ли смысл доказывать невиновность или стоит прекратить уголовное дело по амнистии. Какие последствия для меня после данной амнистии? Спасибо!

, Марина, г. Тамбов
Михаил Охапкин
Адвокат, г. Североуральск

у Вас автоэкспертиза была нарушение правил ПДД какие указывают

Марина
Клиент, г. Тамбов

Автоэкспертизы не было. Нарушение - не справилась с управлением ТС. Спасибо!