Что полагается от государства за рождение третьего ребенка?

здравствуйте, скажите пожалуйста, что положено за рождение третьего ребенка? мат.капитал за второго уже имеется

, светлана,
Рафаил Касымов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Единовременное пособие при рождении третьего ребенка

Может получить один из родителей или лицо, их заменяющее. Размер пособия в 2015 году составляет 14497,80 руб.
Пособие выплачивается по месту работы родителя, подавшего в бухгалтерию организации заявление и пакет необходимых документов, в течение 10 дней с момента подачи документов.

Единовременное пособие при рождении третьего ребенка

Может получить один из родителей или лицо, их заменяющее. Размер пособия в 2015 году составляет14497,80 руб.
Пособие выплачивается по месту работы родителя, подавшего в бухгалтерию организации заявление и пакет необходимых документов, в течение 10 дней с момента подачи документов.

Минимальный размер пособия по уходу за третьим ребенком в возрасте до 1,5 лет составляет 5436,67 руб., максимальный — 19855,78 руб.

Ежемесячная выплата до 3 лет
Правила назначения и начисления пособия устанавливается для многодетных семей индивидуально в каждом субъекте Российской Федерации. В большинстве случаев выплаты осуществляются в размере прожиточного минимума на детей, установленного в соответствующем регионе на определенный финансовый год.

Мат. капитал полагается только 1 раз.