Возврат задатка, перечисленного за торги

Перечислили задаток. Подали заявку. Признали победителями торгов. КУ прислала 3 экз. дкп, но в нем были ошибки (ошибка в написании наименования республики, противоречие пунктов договора, не правильно указана дата уплаты задатка с моей стороны). Я, посчитав, что договор должен содержать в себе верные сведения, направила запрос письмом в адрес КУ с просьбой прислать новый корректный договор, но в ответ мне пришло уведомление о том, что КУ считает, что она расценивает мои действия, как уклонение от подписания дкп. Что можно предпринять в таком случае? Хотим вернуть задаток, так как вторая сторона, считаем, уклонилась по факту от подписания дкп в дальнейшем, и не выслала новый дкп (в переписке по эл.почте КУ писала что ей не сложно это сделать, но по факту пришло уведомление). Заранее спасибо за ответ

, Евгения, г. Нефтеюганск
Юрий Бондарев
Юрист, г. Кострома

Вопрос оценочный, а именно, насколько серьезные ошибки и влияют ли они на Ваше приобретенное право собственности на объект покупки. Если не влияют, то вы как победитель должны подписать договор, никто не запрещает это сделать с протоколом разногласий, редакцию которого при необходимости можно вынести на обсуждение в суд, а там уж как суд оценит эти ошибки. Но подписать договор надо, иначе можно из без задатка остаться.