Как получить разрешение из органов опеки для продажи з/у, который в собственности несовершеннолетнего?

Здравствуйте! Хотим продать земельный участок,который достался дочери по наследству,но ей нет 18 лет. Исполнится только в ноябре. Как получить разрешение из органов опеки?

, Зинаида,
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Обратиться с заявлением в органы опеки с просьбой разрешить данную сделку, разрешат при условии открытия денежного счета на имя несовершеннолетнего и рахмещения на нем денег вырученных с продажи либо при условии приобретения на имя несовершеннолетнего иной недвижимости. Это земля ребенка, как следствие деньги от продажи также его, Вы в любом случае в своих интересах ими воспользоваться не сможете так как не имеете на то права