Как добиться выплаты задолженности по алиментам должником?

Здравствуйте! Интересует следующее: в разводе с 2012 года,в августе прошлого года подала на алименты,так вот за все время было 3 или 4 выплаты по 2-3 тысячи, месяца два назад задолженность составляла 75000,выплаты бывали не каждый месяц. Насколько мне известно,бывший муж работает и неплохо зарабатывает,но работает не официально так как боится что будет платить определённую сумму,а не как ему удобно. Звонила приставам много раз,задавала вопрос:"почему они ничего не предпринимают? " У них ответ один- ждите,мы с ним работаем! Но выплат как не было,так и нет! Помогите пожалуйста, что можно сделать,чтоб его обязали платить энную сумму?

, Олеся,
Лада Колковская
Юрист

1. и САМОЕ действенное. Пишите заявление на имя старшего пристава с требованием ПИСЬМЕННО вам разъяснить какие меры проводятся для взыскания и почему они на столько не действены и безрезультатны. ТРЕБУЙТЕ письменный ответ, пишите " прошу ответить письменно, чтоб иметь возможность обжаловать ваш ответ в суде, если он меня не удовлетворит" ( дословно). Заявление пишите в 2 экземплярах, на вашем должны расписаться и поставить дату.

Олеся
Клиент

Спасибо за ответ,у меня ещё одна проблема- это добраться до приставов. Дело в том, что я сейчас проживаю в другом городе,и у меня грудной ребёнок и я не смогу добраться до приставов,может есть какой-нибудь другой способ или ещё что???