Снятие с регистрационного учета бывшего собственника объекта недвижимости

25.07.2015 заключен договор купли-продажи земельного участка с размещенным на нем домом. В доме прописаны бывшая собственница, ее муж, ее брат и двое ее несовершеннолетних детей. По договору бывший собственник обязуется сняться с регистрационного учета до 02.08.2015.

Вопрос: Каким образом можно снять бывшего собственника и членов ее семьи, включая детей, с регистрационного учета в проданном доме в случае отказа бывшего собственника сняться с учета согласно договора?

, Кристина, г. Великий Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Кристина!

Каким образом можно снять бывшего собственника и членов ее семьи, включая детей, с регистрационного учета в проданном доме в случае отказа бывшего собственника сняться с учета согласно договора?
Кристина

В судебном порядке. Вы имеете право обратиться в суд по месту нахождения дома с исковым заявлением о снятии с регистрационного учёта в доме прежнего собственника и членов его семьи, на основании заключенного договора купли-продажи.