Привлечение к ответственности за оскорбление личности

30.07.2015 г. в 17 часов мест. вр. я пришел в магазин спецодежды ИП Лузин магазин несет название "Победа". Подойдя к кассе меня стал оскорблять гражданин назвавший себя директором этого магазина и стал прогонять меня из магазина выталкивая руками, со словами "уебывай отсюда" и не угрожай соответствующими органами" по поводу того, что я пришел по заявлению по возврату денежных средств за купленный зимний костюм, который мне не подошел. Директор возмутился тем, что я пришел раньше установленного сроком рассмотрения заявления от 26 июля 2015 г., а я пришел 30 июля 2015 г. так как предварительно было договорено о возврате денежных средств с директором и продавцом именно 30.07.2015 г. по телефону. Директор так же пригрозил о не возврате денежных средств по своему усмотрению.

  • Голос 002
    .amr
  • 20150730_172626
    .jpg
  • 20150730_172621
    .jpg
, Булад Gomboev, г. Хабаровск
Дмитрий Ломакин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Булад. Действия директора магазина классифицируется как преступление предусмотренное ст. 128.1 УК РФ.

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.