Необходимо ли при закупке для субъектов малого предпринимательства ставить преимущество для СМП?

Если объявляем закупку только для Субъектов малого предпринимательства, необходимо ли ставить преимущество для СМП и СОНКО.

, Елка, Переяслав-Хмельницкий
Дмитрий Мурашов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы ходите провести закупку у СМП, то указание об этом должно содержаться в плане-графике, извещении и документации о закупке. При этом данное преимущество предоставляется одновременно для СМП и СОНКО.