Возможно ли вернуть приобретенный в ломбарде товар?

Здравствуйте.

Купил два мобильника б/у в ломбарде, вставлял в них симку, проверял с продавцом, ему свой телефон для разговора давал, а сам по вновь приобретаемым разговаривал. Разговаривали в одном помещении, в 2х метрах друг от друга - слышимость в динамиках была хорошая. Купил. Вручил супруге для эксплуатации. А она говорит: ничего не слышно, не понятны слова, прерывистый разговор, ну в общем "бульки" слышно. Проверил с другой комнаты: б/у-шные к уху - свой к телевизору, и точно вообще плохо слова разбираются. Могу ли я вернуть товар? Сегодня 6й день, со дня следующего приобретению. Спасибо.

, Viktor, г. Вологда
Анна Корсукова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы можете вернуть товар, на это указывает ст. 18 Закона «О защите прав потребителей».

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ:
6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями