Как оформить сделку по продаже доли з/у при отсутствии межевания?

Здравствуйте. Участок в собственности плюс 1/2 часть дома на два хозяина, межевания нет, так как один из собственников тянет с вступлением в наследство. Необходимо продать свою часть, но у второго собственника "нет времени" оформить наследство. Найден покупатель, готов купить мою часть, как правильно оформить сделку, чтобы потом покупатель не пострадал- он готов строить на половине участка дом.

, Наталья, г. Александров
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Наталья.

Участок в собственности плюс 1/2 часть дома на два хозяина, межевания нет, так как один из собственников тянет с вступлением в наследство. Необходимо продать свою часть, но у второго собственника «нет времени» оформить наследство. Найден покупатель, готов купить мою часть, как правильно оформить сделку, чтобы потом покупатель не пострадал- он готов строить на половине участка дом

Достаточно уведомить второго собственник о продаже. Если он в течении 30 дней не согласится купить за объявленную цену, можете заключать договор купли-продажи.