Постановка на учет вдовы ветерана ВОВ для получения жилья

Вдова ветерана участника ВОВ, обратилась в администрацию о постановке на учет в качестве нуждающейся в предоставлении жилого помещения. вместе с ней проживают еще 8 членов семьи семья дочери(муж и двое детей 2006 г.р и 2013 г.р) семья сына (жена и 2 ребенка 2010 г.р), проживают в квартире которая находится в собственности дочери 50 кв.м. как нам поставить ее на учет

, мария, г. Омск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются ветераны:

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;
3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям.

Для постановки на учет обратитесь в местную администрацию с соответствующим заявлением, паспортом, документами, подтверждающими статус вдовы ветерана ВВО, техническим паспортом, выпиской из домовой книги. Полный список документов уточните в местной администрации.