Возможно ли восстановление права собственности на дом?

Хотим купить квартиру в новостройке, дом был построен на землях снт и его собирались сносить, но после этого территория была отнесена к новой москве, из документов у владельца - договор купли-продажи от предыдущего дольщика, нам предлагается такой же, возможно ли будет восстановить право собственности?

, Александр, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вам для начала следует проверить наличие зарегистрированного права на эту квартиру или на дом. ЗДесь не идет речь о восстановлении прав собственности, а идет речь о том, что когда было зарегистрировано право, кто его оспаривал, уточнить также есть ли дело в суде по этому дому. Кому точно сейчас принадлежит земельный участок. Насчет сноса можете написать и уточнить в администрации. Если есть опасность, то лучше не рисковать. а купить квартиру в ином доме, чем потом судиться и иметь проблемы