Как составить заявление в суд для перерасчета алиментов?

Добрый день!!! Подскажите как составить заявление в суд для перерасчета алиментов. Я Ответчик, держал ИП и суд присудил мне выплату в размере 8000 руб. теперь ИП закрыто и я работаю официально на предприятии. Как оформить заявление в суд для официальной выплаты с производства. Приставы сказали только через СУД. И еще бывшая жена не дает по хорошему мне дочь 6 лет при постоянных выплатах, а теперь узнав что платить много не могу и хочу обжаловать решение суда в меньшую сумму, так вообще не подпускает меня к дочери, что делать??? ПОМОГИТЕ

, Александр, г. Киселевск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

бывшая жена не дает по хорошему мне дочь 6 лет при постоянных выплатах, а теперь узнав что платить много не могу и хочу обжаловать решение суда в меньшую сумму, так вообще не подпускает меня к дочери, что делать???
Александр

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребёнком.

2. ст.66 СК РФ Родители вправе заключить в письменной
форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем,
проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не
могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа
опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По
требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством,
суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе
определить порядок осуществления родительских прав на период до
вступления в законную силу судебного решения.
Как оформить заявление в суд для официальной выплаты с производства.
Александр

Просите мирового судью, вынесшего решение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, изменить порядок взыскания алиментов с твердой денежной суммы на долю заработка. К иску приложите справку с места работы о размере заработной платы и справку из налоговой о прекращении деятельности ИП.

Уважаемый Александр!

Хочу дополнить свой ответ ссылкой на правовую норму.

п. 1 ст. 119 СК «если при отсутствии соглашения об
уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд
вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер
алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их
уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их
уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес
сторон».

Таким образом, если теперь у Вас имеется
постоянная работа и регулярный заработок (а, следовательно, произошло
изменение Вашего материального положения), то в силу совокупности
предписаний статьей 81, 8 и 119 СК это может являться основанием к тому,
чтобы взыскивать алименты не в твердой денежной сумме, а в долевом
отношении к заработку.

Тем самым, Вам для изменения способа взыскания алиментов надлежит обратиться с соответствующим новым исковым заявлением в суд.

Александр
Клиент, г. Киселевск

СКАЖИТЕ, А ЗАЯВЛЕНИЕ (ОБРАЩЕНИЕ В СУД) МОЖНО СОСТАВИТЬ В СВОБОДНОЙ ФОРМЕ???