Как избавиться от дополнительной страховки т/с?

Здравствуйте! При страховании автомобиля по ОСАГО, страховщик навязывает дополнительную страховку!Как от неё избавиться? Я пенсионер! Спасибо!

, Раис, г. Альметьевск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте! В настоящее время в законодательстве вступили в силу дополнения, которые дают возможность заказать полис ОСАГО через интернет непосредственно на сайте страховой компании. Так страховой намного сложней навязать Вам доп. услуги. Но данная возможность предусмотрена только в случае, если Вы продлеваете свой полис! Также Вы можете направить заявление о страховании авто почтой заказным письмом с уведомлением. Приложите копии документов на машину, копию водительского удостоверения. СК должна либо прислать Вам мотивированный отказ, либо согласие с указанием суммы страховой премии, которую необходимо оплатить для заключения договора страхования.