Какие полагаются выплаты после службы по призыву при подписании контракта?

Здравствуйте. Мой сын прослужил 9 месяцев по призыву, хочет подписать контракт какая у него будет зарплата, когда у него будет отпуск и какие выплаты ему положены,

, Ирина, г. Челябинск
Иван Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ирина. Денежное довольствие (зарплата у военных) военнослужащего складывается из разных составляющих. Например, это оклад по воинской должности (разная тарификация от 1 до 5, к примеру для матросских, старшинских, рядовых и сержантских должностей) к нему прибавляются различные ежемесячные выплаты за звание, несение суточных нарядов, нарядов по боевому дежурству, участие в учениях, за работу с личным составом, за наличие допуска к сведениям, составляющим гостайну (1,2,3 формы допуска), за работу в органах ЗГТ, за особые условия службы, за службу в регионах Крайнего Севера и приравненных к ним, и ещё много прочих надбавок может предусматриваться к окладу военнослужащего, по большей части денежное довольствие будет зависеть от его должности, которую он займёт с подписания контракта, от региона, в котором несёт службу Ваш сын, и специфики воинской части. Отпуск ему могут предоставить сразу после окончания срока службы по призыву (даже если он в этот момент уже будет на контракте), пусть пишет рапорт об отпуске на имя командира части.

С уважением, Роман