Юридическая помощь после дорожно-транспортного происшествия

Добрый день

я не пропустил мопед, который ехал по главной дороге (солнце светило в глаза и не увидел его) и выехал.

Итог - ДТП.

У водителя мопеда нет прав и страховки, с меня требует 50 000 рублей. при ДТП водитель мопеда отказался от госпитализации, но мне говорил что наверное он сломал 2 ребра. через 2 дня позвонил и сказал что он сломал 2 ребра - что надо ему денег дать и он успокоится, на третий день позвонил и сказал что ложится в больницу. Был еще пассажир мопеда. Пассажир мопеда получил ушибы. Водитель мопеда безработный

По следам на асфальте - мопед не тормозил до столкновения.

Вопрос. сколько будет стоить помощь юриста в суде? можно будет на водителя мопеда сказать, что он занимался самолечением, вместо того чтобы ему оказали бесплатную медицинскую помощь, а теперь он начнет все делать платно и подороже как я думаю. И сказать что у него нет ни прав ни страховки, таким образом он не имел права садиться за руль, так как не знает правила дорожного движения? у водителя мопеда имеются права тракториста. как я знаю сейчас на мопед нужны права категории М

, Юрий, г. Ульяновск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Это все сказать можно, но не имеет существенного значения, так как вина в ДТП Ваша, а пдд вы должны соблюдать вне зависимости от того есть ли у него права или нет

Юрий
Клиент, г. Ульяновск

что мне грозит? какой размер штрафа, на сколько лишение свободы? что-то могут сделать юристы если их нанять? или толка нет нанимать юриста? я понимаю что я нарушил правило - произошло ДТП. вопрос лишь в наказании. Оно может быть минимальное или же максимальным

хотелось бы понять какое максимальное наказание я понесу и минимальное

Уважаемый клиент, Вы задали совсем иной вопрос изначально, нежели тот который привели в отзыве. На этот вопрос я и отвечал. Если Вас интересовал иной вопрос нужно было его внятно излагать, а не бежать и минусовать того кто Вас хотел бесплатно проконсультировать и помочь