Какое наказание предусмотрено за неявку на военные сборы?

Я отслужил в армии. Прошло 5 лет. Сейчас меня вызывают на военные сборы. Какое наказаниние предусмотрено за неявку на военные сборы?

, Александр, г. Южно-Сахалинск
Иван Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр.

Граждане, не явившиеся без уважительных причин в место и срок, указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, привлекаются к ответственности (п. 1 ст. 7 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ).
Так, за неявку гражданина по вызову (повестке) военного комиссариата в установленные время и место без уважительной причины предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 руб. (ст. 21.5 КоАП РФ).

С уважением, Роман