На что следует обратить внимание при покупке жилья в новостройке?

Здравствуйте! При покупке жилья в новостройке ( сдача дома на октябрь 2015 планируется) дают договор уступки требования (цессия). Это нормально? На что обратить внимание? Спасибо.

, Елена, г. Омск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Что именно нормально? Заключение договора уступки требования вполне нормально. А применимо это именно к вашем случаю или нет, зависит от конкретных условий сделки. Обратить внимание требуется на все пункты договора, причем с профессиональной точки зрения. Более конкретно ответить невозможно ввиду постановки слишком общих вопросов. Значение может иметь все, и это невозможно рассказать. Самый оптимальный вариант — поручить анализ договора юристу.