Расторжение договора на косметические услуги

Добрый день. Был заключен договор на оказание косметических услуг, точнее абонемент на 30 месяцев. Тут же был оформлен кредит на 150 000 руб (30х5000). Данным абонементом воспользовались один раз, то есть была оказана одна косметическая процедура. В планах написать заявление о расторжение договора на оказание косметических услуг и возврат денег за минусом расходов понесенных за одну процедуру. Правильно ли я понимаю, что на данный момент (прошла неделя с момента заключения договора) я не могу оформить отказ от получения кредита в банке? если одна процедура все-таки была оказана, означает ли это, что банк уже перечислил сумму косметической компании?

, Гульнара, г. Новосибирск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случае отношения с банком — это отдельные правоотношения. Вам нужно расторгать договор именно с космет. компанией, а деньги просить вернуть либо вам, либо в банк.

Скорее всего банк уже перечислили средства — уточните это в банке или в самой компании — в таких случаях деньги они перечисляют быстро 1-2 дня.