Как восстановить свидетельство о рождении, если оно утеряно?

Здравствуйте! Я утеряла свидетельство о своем рождение, подскажите как его восстановить? Родилась я в Монголии, выехать туда нет возможности. Спасибо.

, Наталья, г. Омск
Елена Юрьева
Юрист

Добрый день, Наталья.

Вам необходимо обратиться с заявлением в отделение ЗАГСа по вашему месту жительства. ЗАГС сделает запрос в Монголию. Однако процедура это не быстрая.

Удачи.