Процедура регистрации ИП на территории Крыма

Здравствуйте, хотелось бы узнать. Мне предлагают зарегистрироваться на территории Крыма (я проживаю здесь же), как ИП. Деятельность - заключать договора с фирмами производителями крымской пищевой промышленности и химии, и отправлять ее в Москву на реализацию другому ИП. Вопрос, какой вид деятельности подразумевает под собой данный вид деятельности? Какова цена открытия ИП со всеми регистрациями и т.д.? Какое лучше выбрать налогооблажение под данный тип деятельности? И в какие фонды в процессе работы идет оплата разного вида сборов, помимо налога? Спасибо!

, Виталий, г. Нарьян-Мар1
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Вопрос, какой вид деятельности подразумевает под собой данный вид деятельности? Какова цена открытия ИП со всеми регистрациями и т.д.? Какое лучше выбрать налогооблажение под данный тип деятельности? И в какие фонды в процессе работы идет оплата разного вида сборов, помимо налога?
Виталий

Виталий, скорее всего тут обычная торговая деятельность. Регистрируйтесь как ИП, переходите на УСН (надо только понять что более для Вас интересно — 6% от дохода или 15% доходы минус расходы. Еще необходимо уплачивать фиксированный платеж в ПФР.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добавлю, что госпошлина за регистрацию ИП составляет 800 руб., а ставка налога по УСН (доходы) — 3%, а не 6%.

Сумма обязательных фиксированных взносов в ПФР на 2015 год -22261,38 руб. Причем на сумму уплаченных взносов можно уменьшать налог на 100% при отсутствии работников.