Как вернуть ошибочно перечисленные средства?

Здравствуйте. У нас следующая проблема: плата за квартиру перечислена управляющей компании, которая в настоящее время реорганизована, а счет в банке у нее остался открытым, но реквизиты вновь организованной компании изменились, нам об этом не сообщили. Как нам действовать, чтобы вернуть ошибочно отправленные средства?

  • Исковое заявление
    .docx
  • vWFRO6U67-w
    .jpg
  • 1D7CgbHMABQ
    .jpg
, Алина, г. Иркутск
Виталий Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! А какая форма реорганизации?

Алина
Клиент, г. Иркутск

Здравствуйте! Реорганизация в форме присоединения к ООО "Мармелад". Спасибо за ответ!

В случае реорганизации в форме присоединения ООО «Мармелад» является правопреемником по всем правам и обязанностям организации, которая присоединилась. Следовательно, ООО «Мармелад» является правопреемником по договору банковского счета, куда Вы перечислили деньги. В такой ситуации полагаю, что деньги попали в ООО «Мармелад». В этой связи напишите письмо в ООО «Мармелад», где отразите, что Вы оплатили деньги по старой квитанции, но с учетом реорганизации, просите считать это оплатой коммунальных услуг за такой месяц 2015 или иного года, оказанных ООО «Мармелад».

С уважением, Витали Иванов.