Как составить соглашение о предоставлении квартиры?

Добрый день. Подскажите как составить соглашение между мной и соседом. У нас дом на два хозяина, у него 1\2 доля и у меня. От администрации нашего г.Алейска есть постановление о присвоение мне квартиру 1, а соседу квартиру 2. Я пришла в наш росреестр мне сказали что нужно еще соглашение между мной и соседом. Как составить это соглашение.

, ирина, г. Алейск
Андрей Акатьев
Юрист, г. Казань

Если правильно понял, в росреестре имели в виду соглашение об определении порядка пользования земельным участком и самим жилым домом.

Суть данного соглашения сводится к тому, что им вы определяете каким именно имуществом (в данном случае, частью земельного участка и частью дома) будет пользоваться каждый из собственников.

Необходимым приложением к такому соглашению будет технический план дома и план земельного участка с обозначением границ территории, которая будет находится в пользовании каждого из собственников.