Какие документы требуются для вывоза ребенка из РФ в Узбекистан?

Здравствуйте! У меня есть ребенок от гражданского брака. Возраст 13 лет. Ребенок родился в Узбекистане. Метрика оформлена по месту рождения ребенка и где указано, что я являюсь ее отцом.. . Я сам являюсь гражданином Узбекистана, а жена (мать ребенка) гражданка РФ. В 2014г. ребенок с матерью выехали в РФ. Я нотариально дал согласие. В загранпаспорте жены вклеена фотография ребенка. На ребенка в Узбекистане киндер паспорт не оформлялся.

Вопрос: Какие документы требуются для вывоза ребенка с РФ в Узбекистан в сопровождении меня (отца)? И сколько времени займет оформление документов? Спасибо

, Равшан,
Лада Колковская
Юрист

Ровшан, здравствуйте, если у ребенка есть гражданство России, то ему для выезда из России нужен заграничный паспорт Российский, разрешение от мамы нотариально заверенное, СОР в котором вы записаны отцом переведенное на русский язык и заверенный нотариусом.

Равшан
Клиент

Спасибо, Лада Фаридовна! А если у ребенка нет гражданства России? Не могу понять, ребенку 13 лет и нет никакого паспорта. Есть только СОР выданный в Узбекистане. Является ли она гражданкой России (мать гражданка России) Или она гражданка Узбекистана (СОР выдан в Узбекистане)?

СПС