Как создать группу компаний и кто в нее входит?

Добрый день. Как создать группу компаний, кто в неё входит,как оформляется? Может ли один ИП создать группу компаний?

, Ангелина, г. Калуга
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ангелина, группу компаний может создать любое лицо, в том числе и ИП, роли не играет. Но для того, чтобы получилась группа компаний сначала надо создать эти несколько компаний, которые потом будут объединяться в группу — договором или перекрестным или иным владением.