Продажа по доверенности доли в квартире, купленной с использованием мат капитала

Добрый день! Муж моей дочери дал ей доверенность на продажу своей доли в квартире купленной с использованием материнского капитала. Может ли она продать долю себе, т.к. по нашим законам у нее преимущественное право на покупку.

, Геннадий, г. Челябинск
Юлия Мендель
Юрист, Компания "Агентство по юридическому сопровождению", г. Челябинск

Здравствуйте!

Исходя из данной Вами информации
следует то, что по закону ваша дочь не имеет право продать долю сама себе, т.к.
согласно ч. 3 ст. 182 ГКРФ педставитель не может совершать сделки от имени
представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица,
представителем которого он одновременно является, за исключением случаев,
предусмотренных законом.