Что делать, если мне не возвращают вклад?

Можно ли подать в суд по месту проживания вкладчика на КПК если регистрация головного офиса в иркутске

, юрий, г. Красноярск
Александр Кордюков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юрий!

Можете, если в Вашем городе есть их офис. К спорам с кредитными потребительскими кооперативами применяются нормы о защите прав потребителей.

Статья 29 ГПК РФ Подсудность по выбору истца
7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

Проблемы только у Вас или у всех вкладчиков?

юрий
Клиент, г. Красноярск

Пока не знаю ....других вкладчиков не знаю...видимо придется поискать таковых...ведь в кпк мне их точно не назовут...Офис есть....они кстати говорят обращайтесь в страховую компанию ИНВЕСТСТРАХ--там вклад застрахован...но что-то я сомневаюсь что там я получу возмещение вклада....Как вы полагаете..есть шанс

Инвестстрах… Знакомая контора, у других КПК она тоже страхует сбережения. Нужно смотреть договор и какие риски по нему застрахованы. Под какой процент Вы делали вклад? При Вас оформляли займы в этом кпк?