Изменение разрешенного вида использования з/у

Здравствуйте!

Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения.

Разрешенное использование: Для ведения крестьянско-фермерского хозяйства.

Возможно ли изменить разрешенное использование на "Для дачного строительства"?

Если да, то какова процедура?

Спасибо!

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Бочаров
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Такая процедура возможна, однако, Вам надо будет уточнить сменяем ли вид разрешенного использования, именно Вашего земельного участка, надо запросить по месту нахождения земельного участка, в администрации поселения, сведения о видах разрешенного использования земельного участка, если среди них будет такой вид использования как " дачное строительство" то сможете подать заявление на изменение разрешенного вида земли.Эта процедура не бесплатная и стоимость определяется кадастровой стоимостью земельного участка.