Кто может взыскать моральный ущерб помимо супруги погибшего в рамках гражданского иска?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, размер морального вреда в рамках гражданского иска по уголовному делу, срок обращения, кто может подать на моральный ущерб кроме жены погибшего.

, Светлана Май, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист

Размер зависит от ущерба и цифра может быть от рубля до бесконечности. Вопрос в том, какую сумму удовлетворит суд. А это зависит 1. от обоснованности требований и на усмотрение суда.

2.подать могут наследники первой очереди ( дети родители)