Теща хочет выписать

добрый день. подскажите пожалуйста. тёща хочет выписать из квартиры, с женой мы развелись, двое детей, на жильё я не претендую, был прописан 15 лет, жена не против моей прописки, теща собственник жилья. подола в суд. в квартире я не проживаю по причине того что тёща не пускает. своего жилья нет. в квартиру периодически приезжаю.

может ли тёща меня выписать и что мне надо делать чтобы не выписала.

спасибо.

, роман роман, г. Санкт-Петербург
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Вы являетесь бывшим членом семьи собственника и она вправе Вас выписать по ст.31 ЖК РФ.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Согласен с Еленой, препятствий для снятия с регистрационного учета у суда не будет в связи с утратой права пользования квартирой.