Можно ли восстановить прописку, если выписали из квартиры?

меня с совершеннолетней дочерью

выписали из квартиры покойного мужа по решению суда.могу ли я оспорить решение суда и восстановить прописку?

Спасибо!

, Елена, г. Москва
Александр Лужецкий
Юридическая компания "Закон и Порядок", г. Москва

Решение оспорить можно в течении 30 дней после изготовления в окончательной форме. Но скорее всего вы не знали об этом и возможно оно было заочное, и нужно посмотреть кому принадлежит квартира и на каком праве.

Елена
Клиент, г. Москва

Квартира муниципальная и принадлежит матери покойного мужа.

Если квартира муниципальная, то она принадлежит городскому имуществу, а по договору социального найма ответственным нанимателем является ваша свекровь.

Вы проживали в этой квартире? Оплачивали ЖКУ? Личные вещи имеются там?