Может ли банк взыскать деньги после развода с супругом?

Здравствуйте.Я развелась с мужем в 2012 г.У нас ребенок 13 лет.Муж в 2013 г.взял кредит.Сейчас у него долг 150 тысяч.Он скрывается,а мне звонят с банка.Банк может требовать эти деньги с меня?

, Светлана, г. Москва
Артем Желудько
Юрист

Уважаемая Светлана!

Поскольку вы прекратили брак до получения кредита мужем — он не является совместным долговым обязательством, соответственно банк не может требовать с вас оплату задолженности по кредиту.