Возможно ли заморозить выплаты по кредиту при отсутствии возможности внести взнос?

Здравствуйте!

Нет возможности внести ежемесячный взнос по кредиту. Есть ли возможность " заморозить " выплаты банку или какие либо другие варианты?

Спасибо.

, таня, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Нет возможности внести ежемесячный взнос по кредиту. Есть ли возможность " заморозить " выплаты банку или какие либо другие варианты?
таня

Просите банк о реструктуризации суммы долга. Если откажут, то можете не платить, ждать обращения банка в суд, в суде снижать неустойку на основании ст.333 ГК РФ, после вынесения решения суда подавать заявление о рассрочке исполнения судебного акта, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Желаю удачи!

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

(в дополнение)

возможно, примерные образцы заявлений во вложенных файлах окажутся не лишними...

с уважением,

Елена