Какие документы нужны для оформления родства?

Здравствуйте!

Моя бабушка составила у натариуса завещание на квартиру, но там указаны только мои фио и дата, месяц и год рождения.

Достаточно ли этих сведений, если нет то какие документы мне понадобятся что-бы доказать родство.

Еще у меня есть генеральная доверенность.

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Да вам не нужно доказывать родство с бабушкой, человек может написать завещание на НЕ родственника и оно будет действительно. Не беспокойтесь.

Дарья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста ,при получении в наследство по завещанию квартиры, я должна платить какие нибудь деньги (налог и т.д)?

Да, конечно. Вы должны будете заплатить и нотариусу и налоги

Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Статья 217 НК РФ. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

18) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов;