Можно ли продать купленный за мат капитал дом и прописаться у родителей?

Купила дом под материнский капитал,на через два месяца вышла замуж,муж живет с родителями и хочет прописать меня к себе,могу ли я продать свой дом купленный на мат.капитал и прописаться у родителей мужа у них условия для детей лучше.Что для этого надо.

, Валентина, снт. Адыгея
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Валентина!

Вы можете продать дом, купленный с помощью средств материнского (семейного) капитала. Если вы уже выделили детям доли в праве на жилой дом, продать его вы сможете только с предварительного согласия органов опеки и попечительства. Обычно такие сделки разрешают только при условии приобретения на имя детей долей в праве в другом жилом помещении. Факт прописки не имеет значения, влияет только на то, где именно получать разрешение.