Как расторгнуть договор об оказании услуг и вернуть деньги?

Подскажите пожалуйста, мы заключили договор об оказании услуг в подборе жилья. Заплатили 4500 тыс. с момента заключения договора прошло 3 дня. На данный момент мы больше не нуждаемся в их услугах. Как нам расторгнуть договор и вернуть деньги. Спасибо!

  • l4776D621bU
    .jpg
  • b6cmLpSwxfs
    .jpg
, Валерия, г. Белгород
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Валерия
Клиент, г. Белгород

Спасибо большое, а подскажите,в этом случае мы денежные средства вернем?

Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Валерия, добрый день. Статья 32 Закона «О защите прав потребителей» предусматривает досрочное расторжение договора. Об этом Вы обязаны письменно уведомить Исполнителя в кратчайшие сроки любыми способами (почтовым отправлением или курьером). Также вправе уведомить по телефону об отказе от услуг, но письменно обязательно. Потом составляется Соглашение о расторжении договора, который подписывается сторонами. Успехов.

Валерия
Клиент, г. Белгород

Спасибо большое, а подскажите,в этом случае мы денежные средства вернем?

Валерия, надо смотреть условия договора и расторжение его. Главное — не подписывать никакие акты выполненной работы (услуги), которые Вам могут дать подписать якобы за сделанную работу.

Лада Колковская
Юрист

Валерия, вы вернете средства, если вы при заключение договора не подписывали доп пунктов об удержании у вас каких то средств в случает досрочного расторжения договора.

Валерия
Клиент, г. Белгород

Нет,ничего такого подписано не было. Сегодня позвонив, им и сказав об расторжение,что в понедельник приедем писать заявление, они нам сказала,что могут только заморозить , а расторгнуть и вернуть деньги не могут.((((

Вот сам договор,может, я что-то пропустила(((