Куда обращаться для подачи апелляции по состоянию здоровья в отношении приговора?

здравствуйте. куда можно обратиться что бы подать эпиляцию по состоянию здоровья?и есть ли шанс что поменяют приговор по его статье 228 2 часть если подаст на эпиляцию по состоянию здоровья?

, Надежда, пгт. Пойковский
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Апелляция подается осужденным или его адвокатом через тот суд, в котором ему выносили приговор. Скажите, Надежда, а во время суда первой инстанции про болезнь вообще ничего не было сказано и документов тоже не было или она возникла и обнаружена после суда? И что за болезнь? Без этих уточнений невозможно ответить на Ваш вопрос.

Надежда
Клиент, пгт. Пойковский

На суде справки предоставили что у него одна почка и что он стоит у уролога на учете была операция на одно яйичко.когда первый суд был судья это все учел потом прокурол подал на апиляцию в ханты мансийск и там суд прибавил ему ещё два года,но у него распространение не была .куда ему лучше подать на апиляцию и стоит вообще подавать?

Апелляция уже у Вас была. Если Вы уверены в адвокате, то можно идти до Верховного Суда. Но сразу скажу, Верховный суд может рассмотреть дело только в случае, если имело место существенное нарушение судебного процесса. Здесь Вам надо посоветоваться с хорошим адвокатом. Если честно, то приговоры по делам о наркотиках суды рассматривают с неохотой и как правило, дают реальные сроки. Особо не разбираясь. На заочной консультации могу только посоветовать решить вопрос с адвокатом. Вообще, ему могли бы дать условно, если бы он был болен раковым заболеванием, туберкулезом и еще есть список тяжелых заболеваний. Если адвокат увидит, что добавили несправедливо и есть за что зацепиться, то можно пробовать.