Ходатайство в мировой суд на продление срока обжалования решения

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Ответьте пожалуйста, является уважительной причиной для продления срока для обжалования - не информированность ответчика о возбужденном к нему иска и не присутствии при рассмотрении дела?

Большое спасибо - А. Маркелов.

, Александр, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Если ответчик не был извещен должным образом то это является уважительной причиной для продления срока обжалования.