Куда следует обратиться для получения патента?

Куда обращаться , для получения патента, и что необходимо предоставить ( игрушка из фанеры), архитектурная игрушка для массового производства

, Гульфия Талипова, г. Казань
Анна Величко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Гульфия.

Заявка на патент подается в Роспатент, составляется на русском языке, подписывается заявителем (или патентным поверенным или представителем). Включает в себя:

1) заявление о выдаче патента с указанием автора промышленного образца и заявителя — лица, обладающего правом на получение патента, а также места жительства или места нахождения каждого из них;

2) комплект изображений изделия, дающих полное представление о существенных признаках промышленного образца, которые определяют эстетические особенности внешнего вида изделия;

3) чертеж общего вида изделия, конфекционную карту, если они необходимы для раскрытия сущности промышленного образца;

4) описание промышленного образца;